AT HMI: Программное обеспечение версии 0.0.1 и его возможности

Добро пожаловать! Мы - команда Arduino TEX (AT), и долгие годы мы занимаемся разработкой и использованием HMI дисплеев различных компаний, таких как DWIN, NEXTION, и многих других. На нашем сайте вы найдете множество увлекательных проектов и уроков, основанных на этих технологиях.


Однако, несмотря на многообразие доступных HMI дисплеев, мы столкнулись с ограничениями в создании простых и быстрых интерфейсов без необходимости в глубоких знаниях программирования. В результате этого решения зрела идея создать что-то уникальное, основанное на нашем многолетнем опыте в области HMI дисплеев.

долгие годы мы занимаемся разработкой и использованием HMI дисплеев различных компаний, таких как DWIN, NEXTION, и многих других.

Скачать ПО AT HMI v0.0.1 можно внизу статьи. Но оно не будет работать без специальной прошивки для дисплея! О ней будет рассказано в следующей статье.

Что представляет из себя Альфа версия ПО для дисплеев AT HMI?

Альфа версия ПО для дисплеев AT HMI - это первый шаг в создании чего-то уникального. Не смотря на не самый красивый интерфейс, она предоставляет возможность создавать всего 2 элемента для дисплея: Кнопки и Плашки с надписью или без. Однако, даже с этим ограниченным функционалом, ПО обладает большим потенциалом для расширения. Даже в текущей версии, вы сможете создавать красивые и сложные проекты. Например, кнопку можно сделать размером до 255 на 255 пикселей, с градиентом или без, обводкой или без. Также поддерживаются различные визуальные эффекты нажатия на кнопку.

Что представляет из себя Альфа версия ПО для дисплеев AT HMI?

Плашки, в свою очередь, могут быть созданы практически неограниченного размера до 65535 на 65535 пикселей. Хотя, вероятно, создание плашки такого размера не потребуется. Плашки также поддерживают скругление углов, изменение цвета, размер и цвет обводки, и тень плашки. Возможно также задать текст разного размера, центрируя его или задавая отступ слева и сверху относительно левого верхнего угла плашки. Если не добавлять текст, плашку можно использовать в качестве фона дисплея или подложки под группу кнопок и другие элементы дизайна интерфейса.

Альфа версия ПО для дисплеев AT HMI - это первый шаг в создании чего-то уникального.

Особенности ПО для дисплеев AT HMI.

В текущей версии ПО отсутствует визуализация отображения элементов. Однако, несмотря на это, элементы после добавления автоматически появляются на дисплее, и мы можем их отцентровать или изменять в режиме реального времени.

Это действительно удобно! Все действия записываются в поле логов, и мы можем в любое время просмотреть, какой элемент на дисплее отредактировали и какие изменения внесли. В последующих версиях мы планируем внедрить функцию, позволяющую в списке добавленных элементов просматривать все компоненты интерфейса и пользователи смогут вносить изменения в них в любой момент.

Альфа версия ПО для дисплеев AT HMI - это первый шаг в создании чего-то уникального.

В текущей версии не реализованы функции сохранения и открытия проекта, но не переживайте, это будет добавлено в следующих версиях ПО. Мы работаем над расширением функционала!

Железо и возможности.

Рассмотрим кратко наше оборудование и его функциональные возможности. Подробное описание функционала и возможностей данного дисплея будет представлено в отдельной статье. Устройство дисплея построено на основе микроконтроллера ESP32. Подробнее о аппаратных характеристиках будет рассказано в следующей статье, в которой также будут предоставлены прошивки для тестирования на различных HMI дисплеях.

Поддержите нас!

Поддержите наш проект! Возможно, у вас возник вопрос: "Зачем поддерживать проект, если он ориентирован на свои устройства?" Но, как было указано выше, наше программное обеспечение сможет использоваться с дисплеями других производителей, и мы не получим от этого ни копейки. Чем больше людей поддержат проект, тем больше дисплеев мы сможем адаптировать под наше программное обеспечение. Вы можете поддержать проект на платформе boosty или сделать перевод на ЮМАНИ.

Благодарим всех, кто проявляет интерес и поддерживает нас!

Заключение.

В данной статье мы каснулись основных моментов и перспектив развития проекта AT HMI. Ожидайте более подробных материалов, проектов и уроков в следующих публикациях. Наша цель - сделать AT HMI максимально простым для освоения и раскрыть неожиданные возможности взаимодействия с другими продуктами от Arduino TEX (AT). Следите за обновлениями!


Понравилась статья AT HMI: Программное обеспечение версии 0.0.1 и его возможности? Не забудь поделиться с друзьями в соц. сетях.


А также подписаться на наш канал на YouTube, вступить в группу Вконтакте, в Telegram.

Спасибо за внимание!
Технологии начинаются с простого!

Фотографии к статье

Файлы для скачивания

AT HMI v0.0.1 AT HMI v0.0.1.zip87 Kb 113 Скачать
AT HMI v0.0.1 AT HMI v0.0.1.exe110 Kb 120 Скачать

Комментарии

Ваше Имя*



Cлучайные товары

Конечные выключателиКонечные выключатели


AliExpress
AliExpress

Драйвера L9110SДрайвера L9110S


AliExpress
AliExpress

Читайте также

Мы в соц сетях

Подпишись на канал Telegram
Разработка проектов