Лечим ошибку «Ink Near End» на принтерах Mimaki UJF-3042FX.

В предыдущей статье я уже рассказывал о такой особенности принтеров Mimaki UJF-3042FX и UJF-6042FX: когда уровень чернилдостигает минимального значения, на экране устройства появляется надпись «Ink Near End». После этого чип блокируется и сбросить его становится невозможно. Однако нам удалось разрешить данную проблему. Теперь наш программатор способен восстановить чип, и его можно использовать дальше.

Ошибка «Ink Near End» может возникать не только на моделях UJF-3042FX.

Ошибка «Ink Near End» может возникать не только на моделях UJF-3042FX.

Несмотря на то, что данная проблема с блокировкой чипа изначально наблюдалась только на принтерах Mimaki UJF-3042FX, оказалось, что и более старые модели могут испортить чипы. Это происходит в случае, если пользователь обновляет программное обеспечение устройства, и оно начинает работать так же, как и устройства серии FX. Ко мне обратились два клиента: у первого был принтер UJF-6042, у второго - UJF-3042.

Ко мне обратились два клиента: у первого был принтер UJF-6042, у второго - UJF-3042.

Я был крайне удивлен тем фактом, что их устройства испортили чипы аналогично принтеру UJF-3042FX. Как выяснилось, эта ситуация возникла, когда пользователи попытались расширить возможности своих устройств, обновив программное обеспечение. Следовательно, данная проблема приобрела постоянный характер, и настало время ее решать.

 Я был крайне удивлен тем фактом, что их устройства испортили чипы аналогично принтеру UJF-3042FX.

Новая функция программатора: «Ремонт чипа».

Мы нашли решение данной проблемы и внедрили данный функционал в наш программатор Mimaki. Для восстановления работоспособности чипа достаточно подключить его к программатору, выполнить чтение чипа для подтверждения правильного подключения, а затем нажать кнопку «Ремонт чипа».

Новая функция программатора: «Ремонт чипа».

Этот процесс занимает немного больше времени, чем обычная операция программатора, и в строке статуса появится надпись «Ремонт…». После того, как вы увидите надпись «Чип восстановлен!», чип можно установить в устройство и использовать, предварительно сбросив объем и/или год, если это необходимо.

Купить программатор VK

Купить программатор Avito

Теперь все наши программаторы смогут ремонтировать чипы!

Что делать, если вы приобрели программатор у нас ранее?

Если вы приобрели программатор у нас ранее, то он не имеет этой функции. Покупать новое устройство ради одной дополнительной функции нецелесообразно. Для решения этой проблемы было разработано недорогое устройство, которое умеет только ремонтировать чипы.

Все возможности программатора для сброса чипов MimakiДля его использования подключите чип, нажмите левую кнопку. Если чип успешно считан, нажмите правую кнопку и дождитесь окончания процесса ремонта. После этого чип готов к работе. Если необходимо сбросить год или объем, подключите чип к программатору.

Мы старались сделать устройство максимально простым и понятным, а также доступным по цене.

Мы старались сделать устройство максимально простым и понятным, а также доступным по цене.

Поддерживаемые принтеры Mimaki и микросхемы DS2430a.

Программатор в настоящее время поддерживает следующие модели принтеров Mimaki: UJF-3042, UJF-6042, JFX-1615, JFX-1631, JFX200-2513, JFX500-2131, UJV500-160, UJV-160. Обратите внимание, что поддерживаются чипы с микросхемой серии DS2430a, в то время как чипы с микросхемой DS2431 не поддерживаются.

Заключение.

Также в настоящее время проводится активное тестирование работы с принтерами UJF-3042 Mk2 и UJF-3042 Mk2 EX с использованием чернил LUS120. В ближайшем будущем мы примем решение о внедрении данного функционала в текущую версию программатора Mimaki.

Разработкой и доработкой программатора Mimaki я занимаюсь в свободное от работы время. Буду благодарен за поддержку разработки на платформе Boosty или за перевод на ЮМАНИ. Любой ваш вклад поможет мне уделять больше времени улучшению программатора. Спасибо всем за поддержку!


Понравился проект Лечим ошибку «Ink Near End» на принтерах Mimaki UJF-3042FX и других моделях? Не забудь поделиться с друзьями в соц. сетях.

А также подписаться на наш канал на YouTube, вступить в группу Вконтакте, в Telegram.

Спасибо за внимание!

Технологии начинаются с простого!

Фотографии к статье

Комментарии

Ваше Имя*


Разработка проектов