Ардуино технологии (Arduino-tex.ru).

Сайт «Ардуино технологии» является продолжением проекта Портал ПК. Вернее Проект Портал ПК разделился на два самостоятельных сайта «Ардуино технологии» и «ЧПУ технологии». В дальнейшем тематик будет больше. Проект Портал ПК был начат еще в 2006 году и за это время на нем появилось огромное количество различной информации, касающейся программирования, конструирования, 3D-печати.

Для чего понадобились разделение проекта и новый сайт? Сайт Portal-PK.ru за свое существование был несколько раз переписан, изменен дизайн сайта, и дальнейшая доработка сайта уже не возможна. Поэтому было принято решение сделать новые сайты с более понятной и простой навигацией. Но это еще не все! На сайтах будут обновлённые Arduino уроки. Больше новых и интересных Arduino проектов, в том числе проекты на arduino uno, arduino nano, arduino mini pro, arduino mega, NodeMcu, ESP8266, DigiSpark, ESP-01, ESP32 и других микроконтроллерах.

Технологии начинаются с простого!


Последнее в Arduino блоге Arduino-tex.ru

Лечим ошибку «Ink Near End» на принтерах Mimaki UJF-3042FX.

В предыдущей статье я уже рассказывал о такой особенности принтеров Mimaki UJF-3042FX и UJF-6042FX: когда уровень чернилдостигает минимального значения, на экране устройства появляется надпись «Ink Near End». После этого чип блокируется и сбросить его становится невозможно. Однако нам удалось разрешить данную проблему. Теперь наш программатор способен восстановить чип, и его можно использовать дальше.

Ошибка «Ink Near End» может возникать не только на моделях UJF-3042FX.

Несмотря на то, что данная проблема с блокировкой чипа изначально наблюдалась только на принтерах Mimaki UJF-3042FX, оказалось, что и более старые модели могут испортить чипы.

16 февраля 2024 100
Обзор HMI-дисплея от Arduino-TEX.ru: AT2432S028-R. Разработан в России.

В предыдущих статьях я неоднократно упоминал о моем HMI-дисплее и его преимуществах перед другими дисплеями на ESP32. Пришло время рассказать об одном из HMI-дисплеев от Arduino-TEX.ru — AT2432S028-R. Все возможности и особенности рассказать в одной статье достаточно сложно. Поэтому я расскажу кратко. Подробнее о возможностях дисплея и о работе по созданию интерфейса в программном обеспечении AT HMI буду рассказывать поэтапно в следующих статьях и проектах.

Краткое описание HMI-дисплея AT2432S028-R.

9 февраля 2024 96
Обновленный программатор Mimaki для прошивки (сброса) чипов.

Обновленная версия программатора для прошивки (или сброса) чипов Mimaki была создана с целью расширения функционала и повышения удобства использования. Несмотря на успешную работу предыдущей версии, появилась необходимость внести изменения и добавить новые возможности. Давайте рассмотрим, почему появилась эта потребность.

Эволюция программатора Mimaki: причины и потребности обновления.

Пришло время обновить программатор, но для изменения интерфейса на дисплее DWIN потребовалось бы полностью перерисовывать его и создавать новыеграфические элементы.
26 января 2024 83

AT HMI: Программное обеспечение версии 0.0.1 и его возможности

Добро пожаловать! Мы - команда Arduino TEX (AT), и долгие годы мы занимаемся разработкой и использованием HMI дисплеев различных компаний, таких как DWIN, NEXTION, и многих других. На нашем сайте вы найдете множество увлекательных проектов и уроков, основанных на этих технологиях.

Однако, несмотря на многообразие доступных HMI дисплеев, мы столкнулись с ограничениями в создании простых и быстрых интерфейсов без необходимости в глубоких знаниях программирования. В результате этого решения зрела идея создать что-то уникальное, основанное на нашем многолетнем опыте в области HMI дисплеев.

Скачать ПО AT HMI v0.0.1 можно внизу статьи. Но оно не будет работать без специальной прошивки для дисплея! О ней будет рассказано в следующей статье.

16 января 2024 82

Искусство управления временем в Arduino: От задержек delay() до параллельных задач millis().

Arduino - это платформа, которая обеспечивает простой и удобный способ создания электронных проектов. При написании программ для Arduino часто возникает необходимость работы с временем и задержками. В этой статье мы рассмотрим основные функции задержек и техники управления временем в Arduino.

Функции задержек delay().

Простейшим способом управления временем в Arduino является использование функций задержек. Две основные функции задержек в Arduino:

delay(time)

Эта функция приостанавливает выполнение программы на определенное количество миллисекунд (time). Например, delay(1000) приостановит выполнение программы на 1 секунду.

23 октября 2023 124

EEPROM Arduino: Пример кода для работы с boolean, char, byte, int, float и String.

EEPROM память на платформе Arduino представляет собой энергонезависимое хранилище данных, которое позволяет сохранять важные настройки и информацию даже при выключении устройства или перезагрузке микроконтроллера. Этот вид памяти, известный как Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory (EEPROM), предоставляет возможность долгосрочного хранения данных на Arduino. В данном уроке мы рассмотрим, как работать с EEPROM памятью на платформе Arduino, используя стандартную библиотеку EEPROM.h.

Arduino и EEPROM: Энергонезависимое Хранилище данных.

15 сентября 2023 159

Cлучайные товары

TTP223 сенсорная кнопкаTTP223 сенсорная кнопка


AliExpress
AliExpress

Датчик температуры DS18B20Датчик температуры DS18B20


AliExpress
AliExpress

Радиомодуль NRF24L01 2.4 ГГцРадиомодуль NRF24L01 2.4 ГГц


AliExpress
AliExpress

Модуль освещенностиМодуль освещенности


AliExpress
AliExpress

Разработка проектов